2015 05 25 big 7533085222Шестая международная выставка шинной промышленности и смежных отраслей Сhina (Guangrao) International Rubber Tire & Auto Accessory Exhibition (ChinaGRTAE-2015), проходящая ежегодно с 15 по 17 мая в Международном выставочном центре города Гуанжао, является масштабным профильным мероприятием с участием лидирующих представителей шинной отрасли.

На выставке были представлены шины и сырье для их производства, колесные диски, различное оборудование для производства, ремонта, установки шин и восстановления протекторов. Количество стендов превысило 250, число посетителей – более 45000 человек. По словам организаторов, в 2015 году значительно увеличилось количество участников, представляющих всемирно известные компании из США, Германии, Италии, Индии, Японии и т.д.

В 2015 году состоялся первый опыт совместного участия в выставке холдинга ОРГХИМ и компании TOTAL Fluides, которая является дистрибьютором неканцерогенных масел ОРГХИМа в ряде регионов с ноября 2013 года. На протяжении всей выставке на стенде работали как представители российского холдинга, так и представители компании TOTAL, хорошо знающие региональную специфику.

По словам руководителя делегации, директора по развитию и маркетингу холдинга ОРГХИМ, профессора Аркадия Радбиля, «по итогам выставки, по количеству проведенных переговоров мы можем смело сказать, что спрос на нашу продукцию на мировом рынке с каждым годом увеличивается. Это следствие того факта, что все большее число стран вводит ограничения на поставку товаров, содержащих канцерогенные вещества, и мировые производители шин вынуждены следовать этим правилам».

На Международной конференции производителей автомобильных шин и новой продукции из резины, проходящей в рамках выставки, Аркадий Радбиль представил доклад «Современные тенденции в развитии мирового рынка масел-пластификаторов для шин и каучуков». «В этом году мы также планируем участие в семинарах в Индии, выступление с докладом на отраслевой конференции в Китае и ряд других активностей в регионе», - добавил профессор Радбиль.