Крупнейшая в Азии китайская международная выставка технологий производства шин, каучуков и резинотехнических изделий RubberTech China 2015 прошла в Шанхае с 11 по 13 ноября. Среди участников – ведущие китайские производители: China National Tire & Rubber Corporation, Double Coin, Linglong, Zhongce и Cooper Chengshan, а также компании из Индии и Европы – Apollo, Interstate и Profil.

Посетители выставки ознакомились с продукцией ведущих производителей азиатского региона в таких отраслях как шины, резиновая продукция для автомобильной отрасли, сырье, оборудование для производства переработки/обработки резины, контрольное и испытательное оборудование, специализированные периодические издания и многое другое.

ОРГХИМ представил на своем стенде ряд уже известных на мировом рынке неканцерогенных продуктов – линейку безопасных нефтехимических масел-наполнителей NORMAN для производства «зелёных» автомобильных шин. Кроме того, специалисты холдинга рассказали новых разработках – неканцерогенных аналогах нафтеновых масел.

ОРГХИМ активно развивает присутствие на китайском рынке и планирует занять его значительную долю. По словам руководителя делегации, директора по развитию и маркетингу, профессора Аркадия Радбиля, «по итогам выставки мы отмечаем огромный интерес со стороны производителей шин и синтетических каучуков, которые присутствуют в азиатском регионе. Во-первых, «зеленые» нефтяные масла, выпускаемые ОРГХИМом, – исключительно низкоканцерогенные. Наша продукция обеспечивает китайским производителям шин возможности выхода на европейский рынок, где содержание канцерогенных веществ в автомобильных шинах жестко регулируется. Во-вторых, благодаря высокой эффективности собственной запатентованной технологии, мы предлагаем отличное сочетание конкурентоспособной цены и свойств продукта».

В рамках деловой программы выставки состоялась конференция с участием ведущих специалистов отрасли, посвященная обсуждению будущих перспектив глобальной шинной индустрии – RubberTech Forum 2015. На форуме Аркадий Радбиль представил доклад «Биохимический холдинг ОРГХИМ: зеленые технологические масла для китайских производителей шин и каучуков». По отзывам участников форума, ОРГХИМ традиционно демонстрирует исключительную компетентность в вопросах канцерогенной безопасности.