2013 11 13 big

12 ноября 2013 года Биохимический холдинг "Оргхим" – производитель высокоэффективной адгезионной добавки "Афтисотдор" для щебеночно-мастичных асфальтобетонных смесей, принял участие в учредительном собрании Национального объединения производителей и потребителей битумных материалов "РОСБИТУМ".

В учредительном собрании Объединения, проводившегося при поддержке руководителя Федерального дорожного агентства Романа Владимировича Старовойта, помимо Биохимического холдинга «Оргхим» приняли участие представители ОАО «Лукойл», ГК «АВТОДОР», НП МОД «Союздорстрой», ассоциации «РАДОР», НП ДПО «РОДОС», ФГУП «РОСДОРНИИ», ОАО «ГТЛК», ОАО «ДСК «Автобан», ЗАО «ВАД», ООО «АБЗ-ВАД», компании «Рубитрон», ООО «АВТОДОРСТРОЙ» и благотворительного фонда «Безопасный город».

В рамках собрания были рассмотрены вопросы создания Некоммерческого партнерства «Национальное объединение производителей и потребителей битумных материалов «РОСБИТУМ», утвержден устав организации, а также состоялись выборы Председателя и членов Правления, Единоличного исполнительного органа, Председателя и Секретаря Общего Собрания Учредителей объединения. Кроме того, в ходе заседания, было принято решение о регистрации объединения «РОСБИТУМ» в уполномоченном органе.

Национальное объединение производителей и потребителей битумных материалов «РОСБИТУМ» основано на членстве юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Основные его - разработка и внедрение предложений по повышению качества производства и эффективности использования битума и битумных материалов для улучшения качества строительства, реконструкции, капитального ремонта автомобильных дорог и повышение их эксплуатационных характеристик. Также в планы Объединения «РОСБИТУМ» входят разработка предложений для стандартов в сфере качественного и эффективного производства и использования битума и битумных материалов для улучшения качества дорожных покрытий и мероприятий по контролю за их соблюдением.

В Некоммерческом партнерстве будет функционировать общественный совет. В его предварительный состав вошли представители Департамента промышленности и инфраструктуры Правительства РФ, Министерства транспорта РФ, Росавтодора, Министерства энергетики, Министерства регионального развития, Министерства финансов, Министерства экономического развития, Комитета по антимонопольной политике, ГИБДД, а также представители Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) и Общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

Справка

Биохимический холдинг "Оргхим" – производитель высокоэффективной адгезионной добавки "Афтисотдор", используемой в качестве битумного и полимернобитумного вяжущего для щебеночно-мастичных асфальтобетонных смесей. Адгезионная добавка "Афтисотдор" – экологически безопасный продукт, производимый из возобновляемых природных ресурсов. Она безопасна как для человека, так и для окружающей среды. Обеспечивает прочность, трещиностойкость, теплостойкость, сдвигоустойчивость, водо- и морозостойкость асфальтовых покрытий, хорошее сцепление с материалами как кислого, так и основного характера. Выступает связующим звеном при изготовлении «Холодного асфальта». Совместима с термоэластопластами различного производства.

2013 11 13 big