2013 06 03 big

Биохимический холдинг «Оргхим» выступит генеральным спонсором Кластера конференций «ОргХим-2013», который состоятся с 17 по 21 июня 2013 г. в поселке Репино (г. Санкт-Петербург). В этих мероприятиях примут участие как ведущие научные и образовательные учреждения отрасли, выступившие организаторами и соучредителями мероприятий, так и химические предприятия органического синтеза, которые в рамках организованных «круглых столов» обсудят проблемы и перспективы развития лесохимической отрасли и использования возобновляемых растительных ресурсов.

Директор по развитию и перспективным технологиям БХХ «Оргхим», профессор Аркадий Радбиль представит пленарный доклад о продуктах лесохимии и направлениях будущего развития предприятий БХХ «Оргхим» (18 июня, 11:10-12:00).

Основным событием конференции станет Круглый стол «Российская лесохимия – задачи научного и технологического развития» (18 июня, 15:00 – 18:00), руководителями которого выступят профессор, доктор технических наук Аркадий Радбиль и член-корреспондент РАН, Институт органической химии им. Н.Д. Зелинского, Николай Нифантьев. Ученым секретарем круглого стола станет Руководитель проекта «Развитие лесохимии» БХХ «Оргхим», кандидат химических наук Илья Ильичёв. В программе мероприятия – устные доклады ведущих компаний отрасли по вопросам современного состояния и развития лесохимического комплекса в России.

В качестве поддержки инновационного развития лесохимической отрасли «Оргхим» учредил:

  • три финансовые премии за лучшие устные выступления на III Всероссийской конференции по органической химии;
  • три финансовые премии за лучшие устные выступления на конференциях «Возобновляемые растительные ресурсы и органическая химия (Renewable Resources, RR-2013)» и Всероссийской конференции-школе «Химическое строение, физиологическая активность и биотехнология органических соединений растительного сырья»;
  • три финансовые премии за лучшие стендовые доклады на конференциях «Возобновляемые растительные ресурсы и органическая химия (Renewable Resources, RR-2013)» и Всероссийской конференции-школе «Химическое строение, физиологическая активность и биотехнология органических соединений растительного сырья».