2015 03 31 big 7091346729В Нижегородской области подвели итоги работы промышленных предприятий региона в 2014 году. Высокое признание результатов деятельности Биохимического холдинга ОРГХИМ отмечено памятным знаком – Почётным штандартом Губернатора.

Награду из рук главы области Валерия Шанцева получил исполнительный директор Биохимического холдинга ОРГХИМ Игорь Сенников. По результатам оценки эффективности производственной и экономической деятельности компания стала лидером в отрасли «Химический комплекс».

Вручение штандарта – это высокая оценка работы предприятия, достигшего наивысших показателей за минувший год. Почётная награда вручается ежегодно не только предприятиям и различным учреждениям, но и городам, районам. Ходатайства о награждении инициируют органы государственной власти региона, а также органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Нижегородской области. Таким образом, получение почётного штандарта говорит об одобрении деятельности предприятия со стороны руководства области, о налаженном взаимодействии крупного бизнеса и государственных органов.

Обычно штандарт вручается компаниям – лидерам своей отрасли, продемонстрировавшим не только хорошие экономические результаты в минувшем году, но и зарекомендовавшим себя как социально ответственный бизнес, внесший весомый вклад в развитие региона.

- Промышленность – это базовая отрасль нашей экономики. В регионе создан хороший задел, который дает возможность иметь устойчивые темпы развития промышленного производства. И мы должны сегодня, в современных непростых условиях, сохранить тенденцию роста промышленного производства в регионе, - подчеркнул Губернатор Валерий Шанцев.

Результаты работы коллектива биохимического холдинга ОРГХИМ высоко оценили и за его внешнеэкономическую деятельность. Компания признана «Лучшим экспортёром 2014 года Нижегородской области» в категории «Крупный бизнес». С победой в конкурсе генерального директора Биохимического холдинга ОРГХИМ Николая Ходова поздравил министр промышленности и инноваций Нижегородской области Владимир Нефедов.

В рамках конкурса оценивалась активность предприятий на международных рынках, финансовые результаты внешнеэкономической деятельности, инновационность продукции. Побеждая в конкурсе, компания получает признание за создание современной, передовой, конкурентоспособной продукции, востребованной не только на национальном, но и на мировом рынке. Стоит отметить, что ОРГХИМ был признан «Экспортером года» в 2012 и 2013 г.

- Российская продукция конкурентоспособна на мировом рынке. Важно, что серьезные, интересные проекты получают свое развитие в Нижегородской области. Отрадно, что этому активно способствует правительство региона во главе с губернатором Валерием Шанцевым, - подчеркнул генеральный директор Биохимического холдинга ОРГХИМ Николай Ходов. – В регионе действуют различные меры поддержки для бизнеса, различные налоговые льготы. В 2015 году мы планируем нарастить производство на 10-15%, в том числе благодаря тесному сотрудничеству с властью.