2014 03 04 big

23 – 24 апреля 2014 г. в рамках Деловой программы 17-ой международной специализированной выставки шин, резинотехнических изделий и каучуков «ШИНЫ, РТИ и КАУЧУКИ 2014» состоится IV Всероссийская конференция с международным участием «Каучук и Резина – 2014: традиции и новации».

Эта конференция – ключевое событие деловой программы главной российской отраслевой выставки. Организаторами конференции являются ООО «НИИЭМИ» и МИТХТ им. М.В. Ломоносова при содействии ЗАО «Экспоцентр». Конференция является редким на сегодняшний день примером консолидации отрасли – другие структуры, объединяющие эластомерщиков, как это было ранее, когда такие структуры существовали в составе Министерств, ведомств и ассоциаций, сегодня практически отсутствуют.

В 2014 году в конференции примут участие представители научно-технической общественности, промышленных предприятий, отраслевого бизнеса, потребителей продукции отраслевого рынка, консалтинговых и аналитических центров, специалисты-эксплуатационники, эксперты, экологи и другие заинтересованные специалисты. Доклады участников конференции представят достаточно полную картину развития отрасли на сегодняшний день, охватывая все сегменты отрасли и тематические направления отраслевой деятельности.

По сложившейся традиции Генеральным спонсором конференции является Биохимический холдинг «ОРГХИМ» (управляющая компания – ЗАО «Торговый дом «Оргхим»), а информационную поддержку оказывает журнал «Каучук и Резина».

На Пленарном заседании конференции выступят Директор по развитию и перспективным технологиям Биохимического холдинга «Оргхим» А.Б.Радбиль с докладом «Биохимический холдинг ОРГХИМ: от зеленых масел к зеленым шинам», Директор компании «МАКРОхем» И.П.Левенберг с анализом проблем рынка техуглерода, Директор НТЦ, ОАО «НКНХ» И. Г. Ахметов, представители крупных предприятий резинотехнической отрасли бывших союзных республик.

Интерес к участию в конференции проявляют представители многих компаний отрасли, научно-исследовательских и академических институтов, вузов.