22 мая 2022 г. команда биохимического холдинга «Оргхим» в седьмой раз приняла участие в благотворительном полумарафоне «Беги, герой!»
Беговая команда «Оргхим» растёт с каждым годом, в этот раз на старт едва ли не самого массового спортивного мероприятия Нижнего Новгорода вышли более 70 спортсменов в ярких корпоративных футболках – от самых маленьких участников детского забега до полумарафонцев.
Бегуны холдинга штурмовали три дистанции: 5 км, 10 км и 21,1 км. Полумарафонские 21 км успешно преодолел и генеральный директор «Оргхима» Николай Ходов.
В этом году неизменно выделяющиеся из толпы оргхимовские корпоративные футболки украсил юбилейный логотип с изображением одной из установок холдинга в г. Урень – этой осенью заводу исполняется 90 лет. Стоит отметить, что ежегодно для участия в забеге приезжают более 20 бегунов с уренской производственной площадки.
По словам генерального директора холдинга Николая Ходова, «Мы принимаем участие в «Беги, герое» ежегодно с 2016 года. Каждый раз отмечаю, что с каждым годом наша беговая команда прирастает новыми участниками. Ребята вместе тренируются, ставят личные рекорды и улучшают свои достижения, все выше поднимаясь по строчкам бегового рейтинга. Тот самый первый забег мы посвятили 15-тилетию холдинга, в 2021 году – отмечали 20-тилетие компании, а в этом году на наших футболках - логотип в честь 90-летнего юбилея площадки в Урене!».
Помимо сотрудников компании к корпоративной беговой команде «Оргхима» присоединись игроки структуры мини-футбольного клуба «Торпедо» - футболисты команды «Норман» и дважды чемпионки России из женской мини-футбольной команды «Норманочка», настоящие звёзды этого вида спорта и игроки национальной сборной России - Александра Самородова и Ирина Правдина.