В октябре биохимический холдинг Оргхим вошёл в состав учредителей Национального ESG Альянса, ведущей в стране бизнес-организации в области устойчивого развития, которая объединяет более 20 крупнейших компаний – отраслевых лидеров ESG-трансформации.

Среди ключевых задач Альянса – обеспечение диалога между бизнесом, государством и экспертным сообществом по вопросам сохранения и масштабирования повестки устойчивого развития в России; методологическая работа по отбору, оценке и синхронизации наилучших существующих на рынке практик, стандартов и методик, которые наиболее комплементарны для бизнес-потребностей компаний различного масштаба, включая не только большие корпорации, но и менее крупные предприятия в цепочках поставок; вопросы международного взаимодействия в области ESG и др.

«Для нас ESG-повестка давно стала основой развития холдинга. Это не было каким-то новшеством для компании. В аббревиатуре ESG складываются стандарты и качество управления, которые с 2006 года внедряются в компании — от офиса до производства. ESG в моем понимании и понимании коллектива — это неизбежный тренд, необходимый для здоровья нынешнего и будущих поколений, ESG — как рейтинг и набор требований к себе, внутренним процессам и внешним коммуникациям» — отметил генеральный директор биохимического холдинга Оргхим Николай Ходов.

 

Справочная информация:
Создание в России Национального ESG Альянса стало ответом на консолидированный запрос крупного бизнеса, стремящегося объединить свои усилия и возможности на пути перехода к устойчивой модели развития. Альянс поддержали ведущие российские и международные компании, в которых работает более 1,5 млн человек, а общий объём выручки превышает 10 трлн рублей.
Текущий состав Альянса – это 23 компании-учредителя, являющихся лидерами ESG-трансформации в своих отраслях: промышленности, финансах, девелопменте, ритейле, фармацевтике и других. Политика «открытых дверей» предполагает вхождение в партнерство новых игроков: как имеющих опыт устойчивого развития, так и тех, кто находится в начале пути трансформации бизнеса.
Высший орган управления Альянса – Наблюдательный совет, в который входят представители всех компаний-учредителей. Генеральный директор Альянса - Андрей Шаронов, ранее возглавлявший Московскую школу управления «СКОЛКОВО».
https://esg-a.ru