2015 02 18 big12 февраля в г. Кельне (Германия) завершила свою работу выставка Tire Technology Expo 2015 – крупнейшее европейское событие в сфере проектирования и производства шин. В этом году в TTX’15 приняли участие более 220 компаний, число посетителей составило более 3500. В очередной раз выставка подтвердила статус глобального профессионального мероприятия отрасли, которое позволяет отразить актуальные тенденции рынка и собрать в одном месте ведущих европейских представителей шинной индустрии.

Являясь одним из признанных лидеров мирового рынка «зеленых» масел, ОРГХИМ представил на своем стенде ряд уже известных на рынке неканцерогенных продуктов - безопасных нефтехимических масел-наполнителей NORMAN для производства «зелёных» автомобильных шин. Посетители и гости также могли познакомиться с абсолютно новой маркой этого продукта – NORMAN-063. Кроме того, на выставке были представлены основные продукты лесохимического направления компании – канифольные смолы для шинной промышленности.

По словам директора по развитию и маркетингу компании ОРГХИМ, профессора Аркадия Радбиля, «следуя миссии по разработке высококачественных экологически чистых продуктов «зеленой химии», мы продолжаем научные исследования в области канцерогенной безопасности, результатом которых является производство новых продуктов. Несмотря на непростую ситуацию на рынке нефтепродуктов ОРГХИМ не изменяет своим приоритетам и продолжает наращивать как объем производства, так и долю экспорта технологических масел, сохраняя серьезное присутствие в Европе и развивая перспективный рынок стран АТР».

Tire Technology Expo 2015 является одной из самых оживленных отраслевых европейских переговорных площадок. По словам директора по продажам Андрея Куимова «в рамках выставки мы провели переговоры с рядом компаний из TOP-20 шинной отрасли. Были достигнуты договоренности в отношении стратегического и научно-технического партнерства, традиционно обсуждались вопросы взаимодействия и прогнозы на 2015-16 года. Итоговые результаты TTX’15 будем подводить в ближайшем будущем, когда сложившиеся на выставке контакты и проведенные переговоры обернутся реальными контрактами».

Благодаря высокому качеству продукции и стабильным ценам ОРГХИМ является признанным поставщиком для мировых производителей шин и вторым в мире производителем неканцерогенных масел, занимая порядка 12% мирового рынка. В ближайшие годы основной прирост объемов продаж продуктов холдинга прогнозируется за счет освоения развивающегося азиатского рынка.